Full Details for Lot 298

Auction 917T, Lot # 298

Buffet.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con cajón inferior, 3 puertas centrales, 3 cajones superiores, remate con 3 lunas irregulares biseladas, tiradores de acrílico y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra.
Presenta faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 148 x 157.5 x 68 cm.
Estimado $ 4,000-5,000