Auction 917T, Lot # 298
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 3 puertas centrales, 3 cajones superiores, remate con 3 lunas irregulares biseladas, tiradores de acrílico y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 148 x 157.5 x 68 cm. Estimado $ 4,000-5,000